Вс, 28.04.2024, 12:58 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Январь » 10 » Жители Лунинца в новом году получат в подарок Ледовый дворец
08:16
Жители Лунинца в новом году получат в подарок Ледовый дворец
Лунинецкий Ледовый дворец, который является аналогом ранее возведенных арен в Пружанах и Кобрине, откроется в Лунинце Брестской области в 2011 г.

Помимо непосредственно ледовой арены в здании будут обустроены раздевалки и душевые для спортсменов, кабинеты для персонала, технические помещения, буфет. Зрительный зал ледовой арены будет вмещать 800 посадочных мест, что немаловажно для райцентра, который получит кроме новых спортивных возможностей еще и помещение, где можно прово-дить концертно-зрелищные мероприятия.
Затраты на строительство арены оцениваются в 24 млрд бел. руб. Для подобного сооружения это не слишком большая сумма. Удешевить строительство удалось за счет использования уже существующего проекта. Реализация данного проекта ведется преимущественно за счет кредитных ресурсов.
Новый спортивный объект расположится в микрорайоне Западный, относительно новом районе города с многоэтажной застройкой. В самой ближайшей перспективе здесь появится целый комплекс спортивных сооружений. Площадка для ледовой арены выбрана в непосредственной близости от действующего мотодрома. Рядом строится еще и бассейн, которого ранее в райцентре никогда не было.

belta.by
Просмотров: 1146 | Добавил: djrap | Теги: ледовая арена, лунинец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
TopEnter Rating All.BY PR-CY.ru Каталог TUT.BY Каталог Клиента. Все предприятия Беларуси.
Svich.Com .: Каталог сайтов на Белорусском Портале F3.BY - Поиск и Каталог Каталог сайтов ALTA.BY WWW.PROEKTANT.by Портал EXPORT.BY