Вс, 28.04.2024, 12:41 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Декабрь » 11 » Инновационный проект «зеленой» школы с экологическим уклоном
10:52
Инновационный проект «зеленой» школы с экологическим уклоном
Датские архитекторы из студии BIG разработали инновационный проект школы для города Эсминдерод (Дания). Природный рельефный ландшафт данной местности служит прекрасным фоном для органичной архитектуры будущей Vilhelmsro school и ее открытой территории.

Площадь необычной застройки составила 7000 квадратных метров.

Волнистый пейзаж и наклонные крыши здания школы сливаются в единый непрерывный рисунок. Здесь одинаково комфортно находиться как внутри, так и снаружи структуры, гуляя, например, по ее зеленой крыше.

Однако окружающий школу ландшафт служит не только эстетическим фоном, но также является неотъемлемой частью прогрессивной учебной программы школы, которая фокусируется на изучении и сохранении природы и экологической устойчивости.

Сформированное как часть ландшафта, здание органично сливается с окружающей средой и позволяет дневному свету проникать потоком во все аудитории. Помещения, обеспеченные естественной вентиляцией, в зимний период сохраняют тепло, а в летний прохладу.

Просмотров: 1487 | Добавил: djrap | Теги: новая архитектура, школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
TopEnter Rating All.BY PR-CY.ru Каталог TUT.BY Каталог Клиента. Все предприятия Беларуси.
Svich.Com .: Каталог сайтов на Белорусском Портале F3.BY - Поиск и Каталог Каталог сайтов ALTA.BY WWW.PROEKTANT.by Портал EXPORT.BY