Вс, 28.04.2024, 11:20 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Март » 4 » Egg House – альтернативный экодом
09:39
Egg House – альтернативный экодом
Жизнь в собственном доме, расположенном в двух минутах ходьбы от места работы, – роскошь, доступная далеко не каждому. Не желая смириться с этим обстоятельством, молодой архитектор из Пекина Dai Haifei разработал и «построил» альтернативный вариант жилья стоимостью всего лишь 1000 $.

Egg House –мобильное жилье  на колесах, которое может быть припарковано где угодно. Структура имеет бамбуковый каркас, на который закреплены соединенные между собой мешочки с семенами травы, защищающие дом от воздействия погодных условий и создающих неплохую звукоизоляцию.

И не беда, что внутри «дома» поместились лишь кровать, две тумбы, цистерны с водой и светильники, работающие на солнечных батареях. Ведь для творческого молодого человека, который большую часть времени проводит на работе или в компании друзей, даже такой «шалаш» может оказаться настоящим раем.

Действительно, архитектор-экстремал проживал в своем домике на колесах в течение нескольких месяцев, пока этот феномен не привлек внимание средств массовой информации, и популярность объекта и его обитателя стала, мягко говоря, «зашкаливать».

О дальнейшей судьбе Egg House ничего  неизвестно, да и новое место жительства его владельца остается загадкой.

www.novate.ru

Просмотров: 1084 | Добавил: djrap | Теги: Экодом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Fajri  
0
All things cnosideerd, this is a first class post

Имя *:
Email *:
Код *:
TopEnter Rating All.BY PR-CY.ru Каталог TUT.BY Каталог Клиента. Все предприятия Беларуси.
Svich.Com .: Каталог сайтов на Белорусском Портале F3.BY - Поиск и Каталог Каталог сайтов ALTA.BY WWW.PROEKTANT.by Портал EXPORT.BY