Вс, 28.04.2024, 17:54 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Январь » 5 » Дом-"ковчег" для мест с нестабильным климатом
08:22
Дом-"ковчег" для мест с нестабильным климатом
Российская компания Remistudio создала проект сооружения под названием «Ковчег», которое должно без проблем выдерживать различные природные катастрофы: наводнения, оползни, землетрясения и т.д.

 

Как понятно из названия, это здания не тонет. Даже если растают все льды Антарктиды и уровень Мирового Океана поднимается на несколько метров, «Ковчег» просто будет плавать над поверхностью воды, ведь он создан на специальной плавучей платформе. В обычное время она находится ниже уровня земли и будет нужна только при наводнениях.
Кроме того, «Ковчег» рассчитан еще и на то, чтобы уверенно стоять на нестойких грунтах или в местах с повышенной сейсмоактивностью. Вес сооружения равномерно распределен по всей его цельной основе, и, в итоге, даже если под ним разверзнется земля, здание просто неповрежденным упадет вниз.
«Ковчег» - полностью автономное здание. На его куполообразной крыше может поместиться столько солнечных панелей, что их энергии будет достаточно для полноценной работы всей внутренней инфраструктуры здания. Кроме того, энергия будет вырабатываться еще и за счет сжигания мусора, появившегося при эксплуатации «Ковчега».
Внутри сооружения будет разбит большой парк с фруктовыми деревьями и даже огородами. Так что и продовольственные продукты также могут появляться непосредственно в этой автономной жилой единице. В студии Remistudio считают, что «Ковчег» - это отличное решение для создания отеля или небольшого автономного жилого района в нестабильной местности: в пустыне, в горах, посреди болота, на берегу океана.

novate.ru
Просмотров: 1095 | Добавил: djrap | Теги: дом ковчег, новые проекты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
TopEnter Rating All.BY PR-CY.ru Каталог TUT.BY Каталог Клиента. Все предприятия Беларуси.
Svich.Com .: Каталог сайтов на Белорусском Портале F3.BY - Поиск и Каталог Каталог сайтов ALTA.BY WWW.PROEKTANT.by Портал EXPORT.BY